Нарушение сроков и неисполнение заказа кухни - как вернуть аванс и решить проблему с ИП?

• г. Владимир

Заказала кухню у ИП. Отдала аванс 15 т. р. Сроки договора истекли месяц назад. Кухню не сделали, деньги обещают вернуть завтра-послезавтра. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если не вернут, то составляйте претензию о возврате средств с учетом неустойки в размере 3% в день за нарушение сроков.

Если не вернут, обращайтесь в полицию. Здесь на лицо признаки мошенничества.

Претензию пишите на расторжение договора и возврате денег в течении 10 дней, жалобу в Роспотребнадзор.

Далее с иском в суд в случае отказа.

- см. ст. 17, 22, 32 ЗЗПП.