Как проверить частного детектива перед предоплатой - советы и рекомендации

• г. Саратов

Частный детектив выставил мне счёт на предоплату. Я боюсь, что меня обманут. Как мне его проверить и убедиться в том, что меня не кинут?

Как подстраховаться? Сумма для меня значительная. Если он мне ничего не сделает, то у меня не будет денег на другого. Второго шанса уже не будет, нечем будет платить.

Как проверить его наверняка? Чтоб 100% быть уверенным.

Ответы на вопрос (2):

Если не уверены, то не обращайтесь к нему.

100% даст Вам лишь страховой полис)

1. проверьте его документы;

2. удостоверьтесь в личности;

3. убедитесь, зарегистрирован ли он в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя и есть ли у него лицензия на осуществление частной детективной (сыскной) деятельности;

4. поищите отзывы в сети;

5. запросите у него рекомендации;

6. изучите договор, который Вам предлагают заключить;

7. пропишите в договоре сроки, объём работы, стоимость, порядок расчётов, ответственность сторон...

В общем, примите обычные меры предосторожности, какие рекомендуется при проверке контрагента.

И не забывайте об обычной человеческой интуиции. Если человек Вам не нравится, то не следует с ним работать. Даже если ничего не случится - сотрудничество не доставит Вам удовольствия.