Я хочу согласиться на отказ, но от должен вступить в силу, как только я получу деньги.

• г. Калининград

Работадатель предлагает отказаться от претензий к ней по невыплате мне расчета. При этом предлагает перечислить мне на карточку деньги, которые не выплачивает два месяца.

Я хочу согласиться на отказ, но от должен вступить в силу, как только я получу деньги. Дело (мое заявление) находится в трудовой инспекции. Правильны ли будут мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего написать письменный документ. Назвать его - мировое соглашение.

В нем изложить примерно так:

1. Работодатель признает обоснованными претензии работника по выплате з/п за период с__ по__ в сумме _____ руб.

2. Работодатель выплачивает указанную сумму работнику путем перечисления по таким-то реквизитам

3.После погашения задолженности стороны не будут иметь взаимных претензии по данному трудовому спору.

Дата, подписи сторон