Как суд решит мою новую административку, отбывая срок на ограничении свободы?
199₽ VIP

• г. Якутск

Решением суда мне смягчили строгий режим на принудительные работы, затем отбыв положенный срок 2/3 на прин. Работах мне еще раз смягчили режим по моему ходатайству с принудительных работ на ограничение свободы. Отбывая срок на ограничении свободы я совершил административное правонарушение по ст. 6.1.1, обойдусь ли я официальным предупреждением или же меня отправят обратно? Если отправят обратно то куда, на принудительные работы или строгий режим?

А так, прочитал о статье и вроде написано что могу обойтись предупреждением за первую административку отбывая срок на ограничении свободы, но статья то у меня конкретно 611 (побои). Заранее БЛАГОДАРЕН за ответ.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 29.12.2022) УИК РФ Статья 58. Ответственность за нарушение порядка и условий отбывания наказания в виде ограничения свободы и за уклонение от его отбывания (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Нарушениями порядка и условий отбывания наказания в виде ограничения свободы являются:

а) неявка без уважительных причин осужденного в уголовно-исполнительную инспекцию для постановки на учет;

б) несоблюдение без уважительных причин осужденным установленных судом ограничений;

в) неявка осужденного в уголовно-исполнительную инспекцию по вызову без уважительных причин для дачи устных или письменных объяснений по вопросам, связанным с отбыванием им наказания;

г) неявка без уважительных причин осужденного в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации;

д) нарушение общественного порядка, за которое осужденный был привлечен к административной ответственности;

е) невыполнение осужденным требования, указанного в части третьей статьи 50 настоящего Кодекса.

2. За нарушение осужденным порядка и условий отбывания наказания в виде ограничения свободы уголовно-исполнительная инспекция применяет к нему меру взыскания в виде предупреждения. За совершение осужденным в течение одного года после вынесения предупреждения любого из нарушений, указанных в части первой настоящей статьи, уголовно-исполнительная инспекция применяет к нему меру взыскания в виде официального предостережения о недопустимости нарушения установленных судом ограничений. 3. В случае нарушения осужденным порядка и условий отбывания наказания в виде ограничения свободы, а также при наличии иных обстоятельств, свидетельствующих о целесообразности дополнения ранее установленных осужденному ограничений, начальник уголовно-исполнительной инспекции или замещающее его лицо может внести в суд соответствующее представление.

Согласно части 2 данной статьи за первое нарушение Вам должны вынести предупреждение. В этой же статье ничего не сказано, что за побои ст 6.1.1 КоаПРФ выносится другое наказание. Так что Вас пока никуда не отправят, ограничатся предупреждением.

Антон, здравствуйте!

Важно для Вас!

Применение в отношении Вас ст.6.1.1 Побои КоАП РФ предусматривает, в основном административный штраф от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей

Так как это административное правонарушение не привело к серьезным последствиям и было у вас единичным эпизодом, то УИИ не будет ходатайствовать о замене ограничения свободы на реальный срок

В качестве обнадеживающего Вас примера приведу Постановление Череповецкого городского суда Вологодской области по делу М. об отказе в удовлетворении представления уголовно-исполнительной инспекции о замене ограничения свободы на лишение свободы.

М. осуждена мировым судьей Вологодской области к 10 месяцам ограничения свободы. Из материалов дела усматривается, что осужденная несколько раз за этот период привлекалась к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ. Кроме того, она не менее 15 раз в нарушение режимных правил ограничения свободы покидала место постоянного проживания (пребывания) в запрещенное время. Суд в обоснование своего мнения указал, что "в удовлетворении представления уголовно-исполнительной инспекции следует отказать, поскольку остался незначительный срок для отбытия установленного наказания, осужденной допущено нарушение лишь одного ограничения; кроме того, в судебном заседании М. заверила, что в оставшийся срок отбытия наказания более нарушений не допустит"

www.consultant.ru