Заводчик не выполняет условия договоренности - что делать, если вы не подходите к собаке, которую купили в подарок?

• г. Пятигорск

Купили собаку на подарок, но подарок не подошел одаряемому. Поэтому договорились с заводчиком, что я верну ей собаку, а та оставит ее себе для дальнейшего разведения и вернет мне деньги через две недели как только продаст других собак. Но потом она решила эту собаку не оставлять и теперь продает ее вот уже два месяца. Деньги не возвращает, а собаку может отдать при условии оплаты вакцинации и передержки - хотя об этом у нас договоренности изначально не было. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Вы вправе вернуть денежные средства за покупку.

Для начала следует направить претензию, а затем подавать иск в Суд, если ответа не поступит на Ваш адрес или он Вас не удовлетворит.

Следует отнестись к вопросу серьёзно и грамотно.

Доброго времени суток.