Почему работодатель оплатил только 3 дня больничного, а остальные не поступили на счет?

• г. Казань

Период заболевания пришелся с 28 декабря по 4 января. Оплатили только первых три дня (работодатель) В личном кабинете отражается только эта сумма за три дня. Оплата за счёт средств фонда стоит прочерк. Почему не оплачены остальные дни больничного?

Ответы на вопрос (2):

Первые три дня больничного оплачивает работодатель, остальные социальный фонд России. Я думаю, что просто ещё рано. В любом случае их оплатят и на госуслуги пришлют уведомление.

Спросить
Пожаловаться

При наступлении временной нетрудоспособности в связи с заболеванием или травмой работник вправе получить пособие (п. 1 ч. 1 ст. 5 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ). Больничный оплачивается за календарные дни с указанной в больничном даты наступления нетрудоспособности до даты восстановления трудоспособности (либо до даты установления инвалидности, которая также приводится в справке органа медико-социальной экспертизы) (ч. 1 ст. 6 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу во всех случаях, указанных в частях 1 - 7 настоящей статьи, за календарные дни, приходящиеся на соответствующий период, за исключением календарных дней, приходящихся на периоды, указанные в части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона.

Выходные, и нерабочие праздничные дни, попавшие в период, указанный в листке нетрудоспособности, должны быть оплачены (ч. 1 ст. 6 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Был на больничном 10 дней, мне работодатель оплатил только за 3 дня, а в строховой в личном кабинете написано 0 рублей к выплате. Кто мне тогда за 7 дней ещё выплатит.

У меня пять детей, с младшей я мать-одиночка, трое из них уже взрослые. Скажите, пожалуйста какие мне полагаются налоговые вычеты с 2016 года? На одного получаю алименты, ему 13 лет, младшей - 7 лет. Сейчас у меня двойной вычет за обоих, т.е. 3000 на одного и 6000 на младшую. Есть ли вычет с болничного листа? Если в месяц 2 рабочих дня, остальные больничный-как расчитать подоходний налог вэтом случае?

15 ноября 2018 г. сдала больничный лист на работе, работодатель оплатил 3 дня больничного, а фсс все еще нет. Была ошибка из-за фамилии, т.к.у них в базе я числилась под одной фамилией, а по факту фамилия поменялась в связи с замужеством, эту проблему решили, но теперь фсс говорит, что нет справки о заработке за 2016-2017 года, хотя до этого и речи про это не было, что нужны справки. Что делать?

Работодатель оплатил больничный лист по мене малке, хотя при сдачи больничного была предоставлена справка (с предыдущей работы) Как составить письмо о возмещение?

Муж ранее служил в МЧС, в настоящее время находится на пенсии по выслуге лет (45 лет) и работает в гражданской организации год с небольшим. Когда заболел и находился на больничном, работодатель оплатил его не в 100% размере, аргументировав это тем, что он должен проработать в этой организации 2 года. Прав ли работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был на больничном 6 дней.3 дня оплатил работадатель и 3 фсс. Почему сумма работадателя в 2 раза больше суммы фсс.

Мне работодатель оплатил за 3 дня больничный, а за остальные дни почему то ещё мне не оплатили, хотя больничный лист закрыт с 02.09.2019

Заключил с работодателем ученический договор согласно которому должна выплачиваться стипендия, месяц был на больничном, за весь этот месяц работодатель начислил стипендию, но при этом не оплатил больничный. В справке 2 НДФЛ данный доход указан как ЗП. Можно ли в данном случае считать что работадатель не оплатил больничный лист?

Для открытия счета в королевском банке шотландии требуют 450 фунтов - 155 на счет остальные это обслуживание счета и страховка. Прошу ваше мнение или это развод.

Я уволилась 31 ноября 2011 года по собственному желанию, 9 декабря 2011 года заболела. Обязан ли бывший работодатель оплатить первые 3 дня больничного?

Был навязан кредит торговой точкой, заявление о расторжении кредита в ренессанс приняли, а через 3 дня на счет поступили деньги, как аннулировать договор?

Правильно ли рассчитал больничный работодатель?

За 2019 450000 р. доход в год, 2020 570000 р. доход в год, 20 августа 2021 я уволился с работы с доходом в месяц на руки 40000 р. и 21 августа устроился на новую работу с доходом на руки 28000 р (в договоре 15000 оклад). Через 1.5 месяца вышел на больничный и болел 21 день, в ФСС написано что работодатель оплачивает 1400 р. а за три дня 4200 р. И ФСС 21900 р.

ФСС оплатил 21900 р. А с работы перечислили 1200 р. Правомерно это или нет? Или должны были 4200 р. заплатить? Если даже минус 13% без учёта того что есть 2 ребенка, где-то 3600 р. Или все верно они заплатили, выходит 400 р. день.

ИП на ОСНО. На мой расчетный счет поступили деньги с Биглиона. Без НДС. Должна ли я с этих сумм уплачивать НДС?

ИП на ОСНО. На мой расчетный счет поступили деньги с Биглиона. Без НДС. Должна ли я с этих сумм уплачивать НДС? Счет на оплату я не выставляю. Это Биглион. Они сами перечисляют нужные суммы.

На расчётный счёт поступили деньги в 4000-00 с указанием ф.и.о.и адреса. Но в списке садоводов такой садовод не числится и не является садоводом. Как правильно ответить адресату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение