Обязан ли бывший работодатель оплатить первые 3 дня больничного?

• г. Владимир

Я уволилась 31 ноября 2011 года по собственному желанию, 9 декабря 2011 года заболела. Обязан ли бывший работодатель оплатить первые 3 дня больничного?

Ответы на вопрос (1):

Вера, по законодательству в течение месяца после увольнения Вы вправе предьявить больгичный к оплате на бывшее место работы. Из больничных первые три дня оплачиваются работодателем, а остальные - фондом соцстрахования