Вручили предписание об освобождения жилого помещения в срок до 26 ноября.

• г. Санкт-Петербург

У нас ситуация не из лучших. Проживаем мы в коммунальной квартире, имеем одну комнату приватизированную, в ней прописаны, я,мама, папа, и гражданский муж со своим сыном инвалидом имеет временную регистрацию. У соседей есть комната, не приватизированная, в ней они не проживают уже много лет, появились долги по неуплате квартплаты. После смерти дедушки осталась прописана внучка, с ней мы и договорились об уплате долга и своевременной оплаты за коммунальные услуги с временным проживанием в муниц. Комнате. Прожили три года, платили все во время, как вдруг узнали, что еще 2 наши соседки написали жалобу в жилищный отдел о незаконном проживании в данной комнате. Вручили предписание об освобождения жилого помещения в срок до 26 ноября. У нас с гражданским мужем 2-е детей, один из них имеет инвалидность, можно ли как то сделать отсрочку в зимний период о выселении, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Выселить Вас может только наниматель жилого помещения и только по решению суда. предписание об освобождении жилого помещения можете игнорировать. И обратитесь с заявлением о предоставлении Вам жилого помещения в порядке ст.59 Жилищного Кодекса РФ в муниципальный орган который в Вашем городе занимается предоставлением жилья.