Предостережение от полиции после словесной перепалки - как правильно поступить в такой ситуации и избежать неприятностей?

• г. Иркутск

Был у девушки, поругались, она вышла с собакой погулять и вызвала полицию, полиция приехала, спросила что случилось, я объяснил, они записали, что была словесная перепалка, попросили меня подписать документ "предостережение" и указали там статьи и попросили покинуть квартиру, я собрался и ушёл, полицейские потом сказали что лучше там не появляться и вещи потом забрать дистанционно, мол по девушке видно что она "не в себе" сказали что позвонили им и сказала что я её бью, угрожаю её собаке и вымогаю телевизор, в общем я ушёл, потом несколько дней чувствовал себя обиженным и что меня подставили, чувствую злость и несправедливость, понимаю что если начну как то искать её (она меня везде заблокировала) то получается буду агрессором, при всём при этом она написала моей маме угрозы, что мол она написала на меня заявление и что если с ней что-то случится первым подозреваемым буду я, и что мол она сидит вся избитая на работе и всё коллеги и её друзья это видят, у мамы на этом фоне давление подскочило, хотя она мне верит и знает что я её не бил, но я госслужащий и любой призыв в полицию меня, для меня минус, поэтому и заволновалась, в общем что посоветуете? Как быть в такой ситуации, очень неприятно и обидно и забыть эту ситуацию не получается уже две недели хожу можно сказать в стрессе, потому что знаю как работает наша система МВД. .. и тревожные мысли всё же есть...

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к психологу, возможно, к частному психиатру для назначения медикаментозного лечения стресса. Юридически вам ничем не помочь.

ВОзьмите себя в руки и перестаньте общаться с ней.