Может ли муж взять больничный на ребенка жены, находящегося в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Смоленск

Такой вопрос. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мы болеем. У меня от первого брака есть ребенок 7 лет. Она тоже заболела. Может ли мой муж (официально в браке) взять больничный с моей дочкой? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, может.

А ему оплатят его? И как оплатят 100%?

На основании дохода должны оплатить.