Муж в отпуске взял больничный по уходу за ребёнком - оплатят ли ему его?

• г. Новокуйбышевск

Муж находиться в отпуске, находясь в отпуске муж взял больничный по уходу за ребёнком. Будут ли ему оплачивать больничный лист? С Уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будут. И отпуск продлить на кол-во дней, совпавших с болезнью ребенка, он не сможет.