Что делать маме-одиночке, когда ребенку исполняется 18 лет и заканчиваются алименты, а он продолжает учиться?

• г. Казань

Скажите пожалуйста я мать одиночка имею 3 детей, одному ребенку скоро исполниться 18 лет выплата алиментов прекращаеться? А ребенок так же продолжает учиться как мне быть.

Ответы на вопрос (3):

Официально да. Но муж может продолжать платить, если у него есть такое желание. Если нет, то ничего не получите.

Пусть и ребёнок сам начинает подрабатывать. И не нужно плакаться что вы мать одиночка, это был ваш выбор. Нет никакой матери одиночки, если она получала алименты.

Если нет задолженности по алиментам, то выплаты прекратятся. Если есть задолженность, то читаем здесь. Удачи

Подробнее ➤