Проблема с загранпаспортом - Можно ли получить гражданство России через суд?

• г. Санкт-Петербург

Уехала с Туркмении в 2014 году по статусу переселенца с родителями на данный момент имею ВНЖ, но проблема в том что в 2017 году загранпаспорт истёк срок годности. В посольстве не продлевают говорят ехать в Туркмению и там менять, а в Туркмении нет никого. Можно ли получить гражданство России через суд?

Ответы на вопрос (2):

Получении гражданства РФ только при наличии оснований. Если нет суд не поможет.

Через суд можно делать всё, что предусмотрено закон и гражданскими правоотношениями.