Как можно узнать кто мне пишет с незнакомого номера. Что муж мне изменяет.
199₽ VIP

• г. Ижевск

Как можно узнать кто мне пишет с незнакомого номера. Что муж мне изменяет.

Ответы на вопрос (12):

Позвоните по этому номеру телефону.

Официально - никак, к сожалению.

Попробуйте подругу, родственницу позвонить и хитро уточнить, а кто же с той стороны.

С уважением.

Никак не узнаете. Да и зачем вам эта информация?

Добрый день

Эта информация не находится в свободном доступе, о том кому принадлежит номер. Вы можете подать заявление в полицию и просить провести проверку, можно купить пиратскую программу по распознаванию (такие есть) , можно попробовать уточнить где в в сети интернет этот номер "засветился".

Здравствуйте, Дарья! Эта информация относится к персональным данным согласно статье 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных". Так что так просто Вам эту информацию не предоставят. Если же в отношении Вас будут совершаться противоправные действия, то Вы вправе подать заявление в полицию, чтобы установили личность нарушителя. Однако в данном случае нарушения закона пока не усматривается.

Здравствуйте, Дарья!

Можно сделать запрос мобильному оператору.

Это может сделать полиция.

При проверке по заявлению (ст. 144 УПК РФ)

Здравствуйте, Дарья

Официально самостоятельно узнать сведения об абоненте - законной возможности нет. Единственно можете попробовать поиск через поисковые системы Яндекс, Гугл, возможно какие-то данные по номеру телефона имеются в открытом доступе.

Для пресечения подобных действий со стороны лица пишущего вам смс-сообщения вам нужно обратиться с заявлением в полицию о хулиганстве. Приложите к заявлению распечатку входящих звонков и смс сообщений, если такой возможности нет, укажите в заявлении ходатайство о запросе указанных сведений у оператора сотовой связи. Полиция проведет по заявлению проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ и установит злоумышленника.

Здравствуйте. А вы не можете заблокировать этот номер? Вам для чего всякую ерунду читать? Даже если бы вы и узнали кто вам пишет, никаких законных мер применить к этому человеку нельзя. Вам не угрожают, не порочат честь и достоинство; не оскорбляют. Может это вообще дети балуются. Следовательно, уголовное дело не возбудят и выяснять никто ничего не будет (и в силу

Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ (последняя редакция)

Никак, это персональная информация, никто Вам её не предоставит.

Данные лица можно узнать только после обращения в органы в случае нарушения прав или совершения правонарушения.

- см. ст. ФЗ "О персональных данных", ст. 141, 144 УПК РФ, ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"

Добрый вечер, Дарья.

1) Тут нет у вас состава нарушения.

2)Данную информацию вам никто не выдаст, вам можно обратиться к сотовому оператору и получить распечатку.

3)если будут угрозы или в этом роде, то вам следует обращаться уже в полицию, пусть проводят проверку.

4)Не забывайте информацию по тому номеру, не предоставят, так как это персональные данные!

Только органам и по запросу.

Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"

ст. 144 УПК РФ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Дарья, добрый день.

Юридически за измену в РФ не наказывают. Отмечу, что информацию о том, кому принадлежит номер мобильного телефона у обычных юристов Вы не узнаете, на порталах либо форумах, поскольку персональные данные находятся под защитой, в силу статей 3 и 7 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных".

персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);

Такую информацию могут представить только по запросу официальных государственных органов в рамках например рассмотрения уголовного дела.

_________

Поэтому никак не узнать

С уважением, Дарья Алексеевна.

Здравствуйте!

Можете попробовать пробить номер через специальные приложения, только зачем Вам это надо? Может кто-то специально направляет ложную информацию, чтобы рассорить Вас с мужем.

По другому Вам никто такую информацию не предоставит, поскольку на основании Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных", это является персональными данными.