Как получить паспорт РФ, если прописана в другой области Украины?

• г. Новотроицкое

Как и где я могу выписаться с украинского паспорта, если я жительница Херсонской области но прописана у Винницкой области, чтобы получить паспорт РФ.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас действует упрощенный порядок получения гражданства РФ гражданами Украины. Поэтому вопросу обратитесь отдел МВД по вопросам миграции по месту жительства.

Жители Запорожской области могут получить прописку в паспорт РФ

После получения российского паспорта жителям Запорожской области доступно оформление прописки. Имеется два варианта получения прописки.

Перенос прописки из украинского паспорта в российский. Необходимы следующие документы:

• паспорт Украины;

• паспорт РФ.

Новая регистрация. Нужно предоставить такие документы:

• паспорт лица, которое прописывается;

• паспорт собственника;

• документы на право собственности.