Сотруднику полиции отказали в сдаче анализов на аллергию - правомерен ли отказ мсч МВД?

• г. Тамбов

Являюсь действующим сотрудником полиции. Несколько лет мучает сезонный аллергический ринит (сезонная аллергия). В декабре 2022 года обратился в мсч мвд по месту прохождения службы. Сказали, что ни у них, ни в мсч мвд по субъекту нет врача-аллерголога. Обратился в платную клинику, где врач-аллерголог назначил ряд анализов. С данными рекомендациями я обратился в мсч мвд по субъекту, чтобы сдать анализы. Два из четырех назначенных анализов я сдал в мсч мвд по субъекту. Оставшиеся два, а именно, анализ крови на иммуноглобулин Е и аллергопробы сдать не удалось. Как пояснили сотрудники мсч мвд по субъекту, указанные анализы они не проводят. Тогда, я попросил дать мне направление в областную больницу. Мне ответили отказом, ссылаясь на то, что в областной больнице также не проводят данные анализы. Я позвонил в областную больницу, где мне пояснили, что анализ на иммуноглобулин Е они не проводят, но на аллергопробы делают. Я повторно обратился в мсч мвд субъекту, где мне сказали, что данные анализы не входят в «тарифное соглашение» и не могут быть оплачены мсч. И посоветовали мне обратиться в платную клинику. В платной клинике указанные анализы стоят порядка 8000 рублей. Правомерен ли отказ сотрудников мсч мвд?

Ответы на вопрос (1):

Если нет соглашения по оплате, то вам правомерно отказали.

Обратитесь за разъяснениями в Медуправление МВД РФ.