Неконфиденциальная видеосъёмка операции и асимметрия верхних век - могу ли я вернуть деньги?

• г. Ярославль

Я делала пластическую операцию (блефаропластика верхних век). После операции я увидела в соцсети инстаграм, что врач выложил видеосъёмку операции, хотя согласие на видеосъёмку я не давала. На видео не особо понятно, что это я, но я понимаю. Также на видео я увидела, что второе веко мне зашивал абсолютно другой врач (ассистент). Итог моей операции асимметрия верхних век. Могу ли я просить возврат денежных средств, оплаченных за операцию и моральный ущерб для восстановдления левого века?

Ответы на вопрос (2):

Не просто можете - обязаны это сделать в соответствии со ст.29 Закона РФ о защите прав потребителей

Моральный вред для восстановления века не выплачивается, это разные правоотношения.

Добрый день

1.Вам нужно со своим договором ознакомиться и его условиями и уже после этого делать вывод, что он имел право делать и каким образом.

2.Начать следует с направления претензии в клинику. (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) .

3.Можете потребовать удалить размещенное видео.

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.