Сколько времени потребуется для увольнения, если контракт закончился месяц назад. Из части не отпускают, а возраст 59 лет.

• г. Белгород

Сколько времени потребуется для увольнения, если контракт закончился месяц назад. Из части не отпускают, а возраст 59 лет.

Ответы на вопрос (9):

Срок увольнения по предельному возрасту пребывания на военной службе зависит от распорядительности должностных лиц. Рапорт об увольнении по предельному возрасту подавали?

Пока приказа об увольнении не будет, уйти со службы нельзя.

Жалуйтесь в военную прокуратуру.

Что значит распрядительности должностных лиц?

Это то же самое, что и расторопность

На сколько все будут быстро делать кадровики.

Рапорт подавали месяц назад.

А может ли быть такое, что сидеть до тех пор, пока не исполнится 60 лет?

Нет, не может такого быть.

Человек сидит без дела целый месяц. Лучше бы оставили в рядах СВО, где приносил пользу Родине. Наша бюрократия - просто...

ТАк пусть он подаёт рапорт, об отправке его на СВО.