Какие права имеет пострадавший в аварии, если не обращался сразу за медицинской помощью?

• г. Оренбург

Я ехала в маршрутке 13.01.2023 г она попала в аварию, я сильно ударилась но сразу не обратилась за помощью к врачу, а ноге сильный ушиб и синетой и болит голова так как удар был сильный. Сейчас я могу что то предпринять или уже ничего не докажешь.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к врачу. Врач сообщит в полицию.

Ольга, можете, т.к. ДТП зафиксировано в ГИБДД.

Можете. Перевозчики застрахованы от таких случаев, поэтому если вам причинён вред, то страховая обязана выплатить компенсацию (если случай страховой).

Обращайтесь в травмпункт и всё фиксируйте, только врачу сразу скажите что вам для страховой, чтоб всё зафиксировали как положено. И по поводу удара головой проверьтесь на предмет сотрясения, скорее всего для этого травмпункт направит в больницу им. Пирогова.