Имеет ли право взять опеку над 3 х летним ребенком 66 ти летняя женщина?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Имеет право, если орган опеки и попечительства назначит ее опекуном.

Только лишь по возрасту ограничений в законе нет.

А если с ней живет сын с диагнозом шизофрения пусть и с ремиссией.

Это все учитывается при установлении опеки. Если Вы заинтересованное лицо, то вправе уведомить об этом орган опеки и попечительства, суд.