Оценка вероятности выигрыша дела в суде по ошибочному оформлению ДТП по старому полису страхования

• г. Москва

Нужна помощь юриста, ситуация такая: в ДТП я виновник, с собой было два полиса: один с непроплаченным периодом использования (истекший, оплачивал на 3 месяца), но действующим договором, другой-с оплаченным периодом, оформленный за неделю до ДТП.

Гаишники по ошибке оформили ДТП по старому полису. На следующий день заметил ошибку, приехал в ГАИ, где исправили оригинал справки, сказали что теперь все в порядке. Через полгода оказалось что потерпевший все же обратился по данным старого полиса, сейчас та страховая подала в суд, требует компенсировать убытки.

Интересует ваша оценка вероятности выигрыша дела, по результатам Вашей оценки готов уже буду обговорить дальнейший регламент действий.

Ответы на вопрос (1):

Борис!

Ошибка сотрудника ГИБДД не Ваша ошибка, Ваша ответственность на момент ДТП была застрахована, Вы с копией справки обратитесь в ту страховую, которая требует возместить.