Что делать, если бабушка умерла, а отец в СИЗО, и они были прописаны в муниципальной квартире - права внука и возможные действия

• г. Курган

Моя бабушка была прописана в муниципальной квартире вместе с моим отцом бабушка умерла а отец в СИЗО какое право я внук имею на эту квартиру или что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Вы и Ваш отец сохраняете право пользования квартирой. Если Вы достигли 18 лет, то можете обратиться к наймодателю для переоформления договора соцнайма.

Добрый день

Вы никаких прав не имеет на эту квартиру, она принадлежит муниципалитету. Получите от отца доверенность и зарегистрируйтесь по месту пребывания как член семьи вашего отца. Или пусть отец выдаст полномочия на приватизацию и вы сможете оформить ему право собственности.

Если вы не зарегистрированы в квартире, то можете нелегально проживать, но вы не собственник и даже не можете приватизировать квартиру.