Как защититься от шантажа после знакомства на сайте знакомств?

• г. Уфа

Познакомился с девушкой на сайте знакомств, сказала что ей 19 лет, общались на интимные темы, скидывала интимные фотографии, и просила в ответ тоже отправить фото, через несколько минут стала угрожать сливом моих фотографий в социальные сети, знакомым и близким друзьям, а также подачей заявления в полицию, сказав что ей 15 лет, требует денег, что мне делать? Грозит ли мне какое то наказание?

Ответы на вопрос (2):

Обычно таким образом действуют мошенники. Так что будьте осторожны.

Нет, если она сказала, что ей 19. А вот ее предупредите, что ей грозит статья за вымогательство, - ст. 163 УК РФ. По этой статье уголовная ответственность с 14 лет.