Как получить сертификат, если был эвакуирован до 13.10.2022? Советы для тех, кому отказали из-за эвакуации семьи военными РФ.
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Мне отказали в получении сертификата из-за того что я эвакуирован раньше 13.10.2022. скажите пожалуйста что делать, куда обращаться что бы получить сертификат. Моя семья эвакуированна военными РФ.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Andrey

Вам необходимо обжаловать отказ в вышестоящий орган и в судебном порядке.

Жалобу подавайте на имя главы субъекта в котором отказали в выдаче, иск в суд по месту нахождения органа выдавшего отказ.

Общие правила выдачи сертификатов установлены Постановлением Правительства РФ от 21.10.2022 N 1876. В субъекте порядок выдачи утверждается постановлением органа исполнительной власти или законодательной власти субъекта.

Добрый вечер, ответ не правомерный вам дали.

1)Вы имеете право на получение сертификата.

2)Подаете жалобу на имя главы субъекта, где получили отказ.

3)Если реакции нет, то сразу в суд, так как вопрос нужно быстро решать, а не тянуть.

С какого вы региона, тоже момент играет роль, так как разные постановления.

Постановлением Правительства РФ от 21.10.2022 N 1876.

ВАжную роль играет так же субъект, так как постановление у каждого свое!

Здравствуйте Уважаемый Андрей!

Что значит раньше времени, если была объявлена эвакуации, Вас военные вывезли из опасной зоны.

Вам необходимо на основании данного отказа обратиться с письменной жалобой к Главе города, онлайн Президенту РФ. Далее обжаловать в судебном порядке данный отказ.

Постановление Правительства РФ от 21.10.2022 N 1876 (ред. от 13.12.2022) "О реализации мероприятий по переселению жителей г. Херсона и части Херсонской области, вынужденно покинувших место постоянного проживания и прибывших в экстренном массовом...

2. Мероприятия, направленные на оказание поддержки гражданам, реализуются в отношении граждан, отвечающих совокупности следующих критериев:

а) граждане вынужденно покинули место постоянного проживания в г. Херсоне или части Херсонской области (в населенных пунктах Херсонской области по перечню, утверждаемому в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 октября 2022 г. N 3099-р) и прибыли на иные территории на постоянное место жительства;

Всего Вам наилучшего!