Как взыскать алименты с бывшего мужа, служащего в МВД Донецка - есть ли шанс с помощью приставов Московских?

• г. Москва

Бывший муж скрывается от алиментов, ушёл служить по контракту в МВД Донецка, есть постановление суда, если ли смысл везти приставам Московским, они смогут как то взыскивать с него алименты, он даже не в мвд России!?

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный документ нужно подавать по месту жительства или по месту пребывания должника.

Обратиться к приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства необходимо. Законом "Об исполнительном производстве" предусмотрено право пристава направлять запросы в различные организации, собирать информацию о должнике.