Как решить проблему долга в Альфа банке - оплата, блокировка карты и списание средств

• г. Екатеринбург

Знающие, подскажите, пожалуйста! Прилетела информация, что по Альфа банк через исполнительную подпись нотариуса обратились в ФССП. Дали 5 дней на оплату. Сумма долга 100 тыс.

Пристава карты заблокируют и будут списывать все деньги с остатка по счету пока долг не закроется или по 50% со всех сумм начислений?

И могу ли до списаний перевести деньги на др карту?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обычно без судебного решения или приказа, МФО самостоятельно списывают деньги с карты при просрочке и по условиям оформления займа. При смены карты и блокировке, списания прекратяться, поскольку МФО не будет знать номера новой карты, а также счета карты. В дальнейшем возможно они обратяться за выдачей судебного приказа. Его можно будет отменить.

Ст 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Спасибо за вопрос надеюсь информация стала полезной для вас. С уважением юрист Полина Дмитриевна!

Причём здесь МФО и Альфа банк?!

Переводите свои деньги на чужую "свободную" карту немедленно.

С Вашей карты при взыскании по приказу списывают все 100% денег сразу же.

Потом по 50% денег, если карта зарплатная, и так до полного погашения.

Добрый вечер. Приставы заблокируют все счета (сделают запрос в налоговую). Списывают 50%, если стату зарплата, 100% если любое другое поступление. Переводить не успеете. Самый дешевый вариант оплатить в пятидневный срок всю сумму задолженности (не будет исполнительского сбора). Можно написать на сохранение прожиточного минимума. Или заявление на уменьшение суммы удержаний.