Обязаны ли дорожники убрать снег с подъезда к частному дому после очистки дороги?

• г. Вологда

При очистке снега с дороги, дорожники заваливают снегом подъезд к моему частному дому и завалы бывают до 50 см. Мне утром на работу не выехать а потом лопатой всё это расчищаю! Обязаны ли они убрать за собой снег с проезда?

Ответы на вопрос (1):

Это нарушение. Снег обязаны вывозить. Жалуйтесь в МЧС и прокуратуру.