Под устала быть

• г. Москва

На общем собрании ТСЖ принят новый Устав. В течении какого срока должны быть поданы документы в налоговую инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения сведений, представленных им при государственной регистрации, за исключением случаев изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения.

Для этого в регистрирующий орган подаются документы, установленные статьей 17 Закона № 129-ФЗ.

Если Вы вносите изменения в Устав ТСЖ, принимаете новый Устав, то в регистрирующий орган следует представить:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством РФ

б) Устав ТСЖ в новой редакции в двух экземплярах (в случае представления документов непосредственно или почтовым отправлением).Если документы + новый Устав ТСЖ направлены в регистрирующий орган в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, изменения в Устав ТСЖ в электронной форме направляются в 1 экземпляре.

г) документ (оригинал!) об уплате государственной пошлины (800 руб.).