Проблема с закрытием счета в банке после выплаты судебного решения - Почему сумма задолженности увеличилась?

• г. Пермь

У меня проблема такая: По решению суда я выплатила соответствующую сумму банку, и мне было сказано, что я могу получить документ о закрытии счета. Как и было сказано, я пришла в банк в этот же день, написала заявление на выдачу справки (узнать, должна ли я еще что-то банку), получив эту справку, выяснилось, что я должна заплатить еще определенную сумму. Как возможна данная ситуация? В справке была указана одна сумма, когда я обратилась к сотруднику банка с просьбой разъяснить откуда взялись эти цифры, оказалось, что помимо суммы указанной в справке, я еще должна банку штрафы, пени, что в принципе превышает сумму задолженности, которую я выплатила по судебному решению. В справке одни цифры, где-то там в компьютере у них другие цифры. Хочу закрыть кредитный договор, но банк отказывается его закрыть, пока я не выплачу всю эту сумму. Что мне делать? ЖДАТЬ, ПОКА БАНК ОПЯТЬ ОБРАТИТСЯ В СУД? Но я же уже выплатила сумму основного долга, так ведь и до бесконечности можно выплачивать..

Ответы на вопрос (1):

Юлия, посмотрите свой кредитный договор.

Помимо процентов есть ли там пени ?

Банку выгодно не подавать в суд иск к Вам о взыскании долга, процентов и пени, если они установлены кредитным договором, так как с Вас он будет получать проценты и возможно пени.

Какой выход ?

Если будете ждать, что банк сжалится над Вами, то банку этого и надо... проценты с Вас ему текут, а возможно и пени...