Как сделать чтобы несовершеннолетняя девушка развелась с мужем и не лишилась ребенка - возможности и последствия

• г. Великий Новгород

Получается девушка забеременела (несовершеннолетняя) и вышла за муж за этого парня, ему 23 года, теперь она родила уже ребенку 6 месяцев, он её бьет, в ЗАГСе говорят что если она будет разводиться, во-первых нужно согласие двух сторон, также и мужа, но если он согласится, у неё заберут ребенка т.к. несовершеннолетняя. А если он не даст согласия как развестись?

Как можно сделать так чтобы она развелась с мужем, и я с ней мог расписаться (я совершеннолетний) и у неё не забрали за это время ребенка. И как можно это осуществить если он не даст согласия?

Говорят что в армию меня заберут т.к. это 1 ребенок, а также мне будут доплачить за ребенка, это так? я не против службы в армии но нужно как то и за семьей же следить будет, помогать:) дополнение:

Да ребенок не мой, и ко мне не имеют отношения, но я хочу чтобы эта девушка была со мной, вот нужно как то сделать так чтобы если она разводилась у неё не отобрали ребенка т.к. несовершеннолетняя.

А если даст разрешение. Как будет проходить? Слышал что дают время месяц на примирение, если не хватает ещё и ещё, так? и как после развода сделать так чтобы ребенка не забрали?

Причина создания похожего вопроса: неполноценный ответ, ответ не устраивает т.к. не на все вопросы..

Ответы на вопрос (1):

Девушке необходимо обратиться в суд с иском о расторжении брака. суд вправе предоставить сторонам срок для примирения - 3 месяца. Это право суда, а не обязанность, соответственно указанный срок может быть и не предоставлен.Что касается того факта, что девушка несовершеннолетняя, то после вступления в брак она в полном объеме приобрела дееспособность. которая не будет ею утрачена после расторжения брака. Оснований для отобрания у нее ребенка нет, тем более если между родителями будет достигнута договоренность о том, что местом жительства ребенка будет являться место жительства матери. Если договоренности об этом не будет, то данный вопрос должен быть разрешен в судебном порядке.