Мы в разводе уже 3 года и прописаны я и наша общая дочь, ей 15 лет.

• г. Апатиты

Что может сделать бывший муж с моей пропиской? Мы в разводе уже 3 года и прописаны я и наша общая дочь, ей 15 лет. сейчас у него есть вторая законная жена и общая их дочь. Прописаны только он,его дочь, от второго, брака и я с дочкой-4 чел. кв муниципальная. Грозятся выписать меня на улицу. Он является квартиросьёмщиком. Не приватизирована. Ком.услуги оплачивает он. я сейчас нахожусь в послеродовом отпуске и не платёжеспособная. Живу у гражданкого мужа с нашей общей новорожденной дочкой тоже в муниципальной, однокомнатной кв. к нему прописаться не могу, так как здесь ещё мужа отец прописан, но не проживает, а он согласие не даёт. как быть?

Ответы на вопрос (2):

Снять с регистрационного учета Вас и дочь можно только по решению суда и только в том случае, если причина Вашего непроживания в квартире неуважительная. В Вашем случае в суде можно говорить о том, что Вы в квартире не можете проживать из-за сложившихся неприязненных отношений с бывшим мужем и его нынешней женой. С несовершеннолетней дочерью он вообще ничего сделать не сможет по крайней мере до ее совершеннолетия. Но за коммунальные услуги нужно платить, хотя бы понемногу.

Вас может выписать в судебном порядке, ребенка - нет