Мужчина 53 лет, после сбоя сердечного ритма запрещен работать водителем

• г. Кемерово

Меня зовут Олег сбивался ритм сердца 130 ударов. Ритм востановили назначили таблетки чувствую себя хорошо профпатолог сказал что работать водителем нельзя. Мне 53 года.

Ответы на вопрос (1):

Можете пройти МСЭ. Но юристы - не медики. Хоть я еще и доктор. Ритм у вас сейчас нормальный только потому, что выписано и вы принимаете антиаритмическое средство. Как только перестанете - начнутся проблемы. Все средства для восстановления ритма содержат в себе компоненты, замедляющие скорость реакции. К тому же, у вас есть уже тахикардия. И основное заболевание сердца. Приступ может быть в любой момент начаться даже при наличии приема лекарства. А работа водителя - это напряжение. Вам надо менять профессию. Увы, но работать водителем вам больше нельзя.