Является ли зуботехническая лаборатория медицинским учереждением.

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Изготовление зубных протезов, зубных коронок, зубов искусственных осуществляется в рамках лицензии на осуществление медицинской деятельности, работы и услуги — стоматология ортопедическая. Согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ от 07.12.2011 N 1496 н«Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению при стоматологических заболеваниях» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.01.2012 N 23035) и Приказ Минздрава России от 13.11.2012 N 910 н (ред. от 17.07.2013)«Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи детям со стоматологическими заболеваниями» (Зарегистрировано в Минюсте России 20.12.2012 N 26214) и др.

зуботехническая лаборатория и спец. Лаборатория по изготовлению протезов относятся к мед. организациям.

Да, является и нужна лицензия на такую деятельность.