При том, что по службе замечаний не имеется, дисциплинарных проступков и взысканий тоже.

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, а женщину-военнослужащую по контракту, являющейся одинокой матерью с ребенком до трёх лет, имеют ли право сократить в связи с оргштатными мероприятиями, ссылаясь только на частые больничные по уходу за ребёнком? При том, что по службе замечаний не имеется, дисциплинарных проступков и взысканий тоже. К службе относится добросовестно. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Такго права у вашего командования нет.

Вы пользуетесь такими же льготами, какие указаны в Трудовом кодексе РФ для матерей одиночек.