Арест комнаты в коммуналке - определение прав приставов при неуплате долга по алиментам

• г. Тула

Имеют ли право приставы наложить арест на комнату в коммуналке, если два собственника и это единственное жильё за дол по алиментам и неуплату последние 3 месяца, но долг очень большой.

Ответы на вопрос (5):

Да, приставы вправе накладывать арест на любое имущество должника, в том числе на единственное жилье.

Могут наложить арест.

Здравствуйте.

Могут, в данном случае не имеет значения - единственное это жилье или нет.

На торги выставить не смогут, а ограничить совершение регистрационных действий - могут.

Накладывают не на комнату, а на вашу долю в собственности, и не арест, а запрет на отчуждение, вы можете пользоваться ее не отберут, просто не сможете продать, до уплаты долга.

Здравствуйте.

Могут. Это запрет регистрационных действий. Он означает, что Вы не сможете продать или подарить эту комнату. Но это не означает, что Вас будут выселять или отберут у Вас единственное жилье.

С уважением.