Мать украла паспорт и не отдает. Хочу переоформить, сколько будет стоить штраф? И как ее наказать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Есть доказательства кражи, Марина?

Оформите новый и заплатите штраф, госпошлину (1 500,00 руб.), затраты на фото.

КоАП РФ Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.