Возможно ли отменить пенсию по потере кормильца без моего разрешения и как это может повлиять на мою учебу в колледже?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли мне отменить пенсию по потери кормильца без моего ведома. Мне 18 лет и я продолжаю учиться в колледже на 3 курсе. При достижение 18-летия, выплачивается другая пенсия, в том плане, что ее размеры меньше у меня она составляет в порядке 5 тыс. рублей, так как я учусь в колледже мне должны предоставлять что-то,я слышал о государственном обеспечение.

Ответы на вопрос (1):

Могут, но только в том случае, если Вы уйдете с дневного отделения колледжа на заочное, либо не предоставите вовремя справку о продолжении обучения, либо вообще прекратите обучение, не сообщив об этом управлению Пенсионного фонда.