Исторический многоквартирный дом в центре Партизанска - проблемы со структурой и водой срочно требуют решения

• г. Владивосток

В центре города Партизанска многоквартирный дом (исторический памятник) .

Из-за того, что через окна мансарды провели электрические провода и не только, по проводам стекает вода (на чердак, естественно в квартире стал образовываться грибок) .

Дом старый, рушится, сколько ни обращалась в УК, только отписки.

При выходе на балкон сверху падают камни (крошки лепнины), попросила знакомых установить козырёк, не выдержала.

Чем можно руководствоваться, куда поэтапно обращаться? Что я как собственник и представитель несовершеннолетних детей имею право требовать и в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Начните с управляющей компании и жилищной инспекции. Если это не поможет, то нужно обращаться к собственнику. Если это исторический памятник, то это, скорее всего, администрация города.