Авария на скользком повороте - жена пострадала, муж без страховки. Как избежать уголовной ответственности?

• г. Кабанск

С мужем занесло на скользком повороте разбились об отбойник и. Я пострадала 4 перелома ребра и операция вывих ключицы.. Что будет мужу?. Страховку я не продлила. Врач сказал будет уголовное. Что сделать чтобы не было уголовного?

Ответы на вопрос (4):

Если виновник аварии договорился с пострадавшим, все условия примирения выполнены, то даже суд не может настаивать на уголовном преследовании. Так что все у вас будет хорошо, поправляйтесь.

При наличии возможности, рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять защиту Вашего мужа.

У меня есть практика по подобным делам.

Здравствуйте. Если у вас тяжкий вред здоровью - вероятность возбуждения дела по ст. 264 УК РФ велика.

2 варианта.

1 - доказывать отсутствие нарушений ПДД у мужа или причинно-следственной связи между нарушениями и ДТП.

2 - прекратить дело за примирением сторон в суде.

Здравствуйте. Если у вас тяжкий вред здоровью - вероятность возбуждения дела по ст. 264 УК РФ велика.

2 варианта.

1 - доказывать отсутствие нарушений ПДД у мужа или причинно-следственной связи между нарушениями и ДТП.

2 - прекратить дело за примирением сторон в суде.