Работодатель требует предоставления военного билета спустя 5 лет работы - законно или нет?

• г. Москва

Законно ли требование работодателя о предоставлении военного билета спустя 5 лет работы в организации. Работаю в школе с 2017 года. При трудоустростве предоставлял преписное свидетельство. Сейчас мне 31 год и уменя требуют предоставить военный билет. В противном случае угрожают какими-то последствиями (какими не уточнют).

Ответы на вопрос (1):

Константин! Если у Вас кто-то что-требует -- пусть своё "требование" вручат Вам в письменной форме под расписку.