Можно ли получить компенсацию за детский вклад в Самараагробанке закрытом в связи с банкротством в 1994 году?
199₽ VIP

• г. Самара

В 1994 г. Открыт детский вклад на Грудина Алексея Сергеевича в Самараагробанке. Можно ли получить компенсацию в связи с закрытием банка.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Этого банка нет с 1999 года. Перспектива отсутствует.

Если банка нет, надо обращаться с запросом в ГУ ЦБ РФ, ведь вклады в банках застрахованы.

Компенсация возможна через АСВ.

- см. ст. 2, 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"

Как следует из информации, размещённой в Интернете Самараагробанк закрыт в связи с переходом в другой расчётно-кассовый центр, это не повлечёт ни прекращение, ни изменение договора банковского вклада, заключённого между Вами и банком.

Компенсация выплачивается при отзыве у банка лицензии на осуществление банковской деятельности.

Обратитесь в Самараагробанк (он должен продолжать работать) с требованием разъяснить сложившуюся ситуацию.

Добрый день, Надежда, в данной ситуации вам следовало изучить момент:

1)2 сентября с прекращением деятельности банка «Центральное ОВК» новым вероятным правопреемником по всем долговым обязательствам бывшего КБ «Самараагробанк» стал ОАО АКБ «Росбанк». 57,3% этого банка принадлежит французской финансовой группе Societe Generale.

2)Обращается к ним, пусть вам дает ответ.

ОНИ фактически несут всю ответственность.

То есть Влад ваш должен существовать по хорошему, если от них реакции не будет, подаете жалобу в ЦБ РФ, там должны дать разъяснения, если и там реакции не будет, тогда вам только стоит обращаться в суд, другого варианта у вас нет получить компенсацию или свой вклад..

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здавствуйте!

Самараагробанк прекратил свою деятельность, поэтому Вам нужно обратиться в Агентство по страхованию вкладов, там Вы сможете получить информацию относительно своего вклада (Федеральный закон "О страховании вкладов в банках Российской Федерации" от 23.12.2003 N 177-ФЗ)