Как взыскать долг по алиментам после снятия всех арестов и прекращения исполнительного производства?

• г. Белгород

Долг по алиментам. Должник не платил алименты, накопился долг около 550 000 р. Ребёнку исполнилось 18 лет, пристав сняла все аресты ст счетов должника и прекратила исполнительное производство. Как взыскать долг по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, Долг никуда не девается, поэтому вправе обжаловать действия приставов

С

татья 360 КАС РФ. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) (действующая редакция)

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 38] [Статья 360]

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Постановление о прекращении на руках? Его обжаловать нужно, пристав не прав в данной ситуации.

Уважаемая, Екатерина! У Вашего, уже совершеннолетнего ребёнка, есть право на обращение в суд от своего лица с целью взыскания задолженности по алиментам.