Мною была подана апелляционная, а затем надзорная жалоба по гражданскому делу.

• г. Липецк

Мною была подана апелляционная, а затем надзорная жалоба по гражданскому делу. В отказах об удовлетворении жалоб эти суды не полностью отражали мои доводы по которым я считал решение и постановления суда незаконным и необоснованным. В суде первой инстанции не были также отражены показания свидетелей. Правомерны ли такие постановления суда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Станислав!

Вероятнее всего, суды указанных инстанций дали оценку обстоятельствам дела в этой части и тот факт, что показания свидетелей не были приняты во внимание судом, так же должен был быть мотивирован судом.

Если Вы не удовлетворены решениями суда апелляционной и кассационной (надзорной) инстанций, можете обратиться с кассационной жалобой в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.