Как я выиграл в лотерею и борюсь за свой выигрыш уже месяц

• г. Воронеж

Явыиграл в национальной лотерее 5 из 37 50000 рублей, 5 сеньября 2022 и с этого момена пытаюсь забрать мвой выигоыш. В начале мне его не отдавали по причине, - что я гражданин другой стоаны. Попросили прислать копию паспорта, снилс, инн, мигр карты. Я все отослал. Потом звонок, мол этого не достаточно. Хорошо, подучил гражданство, переоформил все документы, зарегистрироролся на гос услугах, прошел индтфикацию на сайте национальнойлотереи. Теперь билет в процессе выплаты висит уже месяц и 4-я заявка на рассмотрегие.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это может быть мошенничество. Вы можете написать заявление в полицию. Все сведения от Вас мошенники получили.

В соответствии с частью 6 ст. 20 Федерального закона от 11.11.2003 N 138-ФЗ "О лотереях" выплата, передача или предоставление выигрышей осуществляется в соответствии с условиями лотереи:

В тиражной лотерее выплата, передача или предоставление выигрышей должны осуществляться не позднее чем в тридцатидневный срок после проведения соответствующего тиража и продолжаться не менее чем шесть месяцев с момента опубликования в средствах массовой информации результатов данного тиража (розыгрыша призового фонда лотереи). По истечении этого срока претензии по невостребованным выигрышам принимаются в порядке, предусмотренном условиями лотереи.

В бестиражной лотерее выплата, передача или предоставление выигрышей в размере до одной тысячи рублей включительно должны осуществляться в момент определения выигрышного лотерейного билета и его предъявления распространителю. Выигрыши стоимостью свыше указанной величины выплачиваются оператором лотереи участнику лотереи не позднее чем в тридцатидневный срок после предъявления выигрышного лотерейного билета.