Отказ от обследования зрения в госпитале - что делать, если вы служили в армии и стали инвалидом?

• г. Кемерово

Папа находится в военном госпитале, поступил с диагнозом гипертония 2 стадии, однако во время прохождения службы приобрел заболевание, а именно ослеп 1 глаз полностью, он им не видит. Сообщил о жалобе врачу лечащему в госпитале, тот сказал, мы ваше зрение обследовать не будем, лечитесь после контакта. Вопрос, как быть? Один глаз не видит совсем, второй плохо видит. Они хотят из госпиталя его выписывать на днях.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос, как быть?

Алина во всех случаях, когда интересует результат, вопрос "как быть" решается только одним способом -- приглашается юрист, который проводит работу, наполняя специальную папочку ДОКУМЕНТАМИ.

Он поступил в военный госпиталь с гипертонией, как основным заболеванием, это первое, но он предъявил жалобу на зрение, это будет зафиксировано в его истории болезни и выписном эпикризе в дальнейшем он может обращаться к узкому специалисту - офтальмологу в поликлинику и проводить лечение в этом т ом направлении, срок лечения в ВОЕННОМ госпитале в наше не простое время 21 день и больше этого срока вашего папу никто держать не будет

алгоритм такой - обращение в поликлинику - направление на лечение по поводу глаз

Причинная связь того что заболевание связано как то с прохождением службы устанавливается только! В течении года после увольнения

Глаза у него начали болеть в течении года и он в этот срок обратился ща лечением?

Жалобу в военную прокуратуру, надо разбираться.