В 2008 году получена квартира и оформлен договор социального найма.

• г. Санкт-Петербург

В 2008 году получена квартира и оформлен договор социального найма. В 2012 году при подготовки документов на приватизацию выявлена ошибка при первичной инвентаризации жилья (4 года оплачивалось лишних 10,1 кв. метров жилья). В 2010 году сменилась управляющая компания. Руководитель управляющей компании отказывается делать перерасчет за излишне заплаченные денежные средства за последние 3 года (срок исковой давности), Уменьшение оплаты проводят только с момента подачи заявления. Законны ли действия управляющей компании, если нет необходимо ли обращаться в суд (в прокуратуру) на неправомерные действия и незаконное обогащение и за какой период времени.

Ответы на вопрос (1):

Незаконны. Подавайте заявление письменно и обжалуйте отказ