Муж официально не работает, но имеет едв участника боевых действий, буду ли я получать единое пособие на детей.

• г. Ставрополь

Муж официально не работает, но имеет едв участника боевых действий, буду ли я получать единое пособие на детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

ЕДВ считается при расчете среднедушевого дохода семьи, в частности, учитывают дополнительные выплаты, имеющие постоянный характер.

Поэтому из-за этого по правилу нулевого дохода отказать не должны.

НЕ будете вы их получать, если он официально не трудоустроен. Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если отец не работает, то он их не исполняет. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ.

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей