Как оформить доверенность на продажу жилого дома, чтобы получить половину денег на свой счет?
₽ VIP

• г. Краснодар

Вопрос в следующем: частный жилой дом с земельным участком оформлен на меня, у меня семья: гражданский муж и двое несовершеннолетних детей. Мы оба хотим продать дом, но я хочу купить квартиру, а муж имеет другую точку зрения. Могу ли я оформить генеральную доверенность на мужа на продажу дома, но где прописать возможность получения им только 1\2 от суммы за продажу, а 1\2 от суммы продажи обязать его перевести на мои банковские реквизиты? С уважением, Елена, Краснодар.

Ответы на вопрос (4):

Можете именно в такой редкции.

А можете вообще доверить это третьему лицу с перечислением денежных средств только на ваш счет.

Может.Грамотно ее вам составит нотариус.

Ваш сожитель (он же гражданский муж) не может получить в свою пользу от продажи дома ни одной копейки. Так как по доверенности он не может действовать в своих же интересах. Дом Ваша собственность и все деньги ВАШИ.

Елена!

Доверенность такую можете составить, а вот переведет ли он и какую сумму это вопрос.