Оформление наследства в собственность - необходимые инстанции и документы (в сельской местности)

• г. Саратов

Моя мать после смерти моей бабушки получила дом. завещание бабушка составила на всех своих детей мамины братья и сестры отказались от своих долей в ее пользу на основании чего нотариусом было составлено свидетельство о праве на наследство по завещанию. Свидетельства на право собственности не делалось своевременно у матери на руках только свидетельство описанное выше. С каких инстанций начать? Оформление в собственность (в сельской местности и возможно какие то документы в поселковом совете)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей! Необходимо на основании свидетельства о праве на наследство зарегистрировать прао собственности в регистрирующем органе. Где находится дом?