Имеем ли мы право требовать моральный ущерб и оплату судебных издержек?

• г. Железноводск

Затопили соседи. Оплачивать ремонт отказываются. Какие документы для подачи в суд? Имеем ли мы право требовать моральный ущерб и оплату судебных издержек? Акт залития составлен ЖКХ.

Ответы на вопрос (1):

Любовь Анатольевна, в данном случае, если в акте установлена причина затопления, то необходимо получить заключение независимых оценщиков о стоимости восстановительного ремонта, оплатить госпошлину после этого смело обращаться в суд! Однако, хочу вас предупредить, что даже самое беспроигрышное казалось бы дело можно проиграть из-за неверно составленного иска, предоставления недопустимых или не относимых доказательств и т. д., поэтому советую вам обратиться к адвокату, который грамотно составит вам иск и поможет в дальнейшем. помните, что услуги адвоката будут взысканы с виновника в суде!